住建部党组书记由陈政高取代姜伟新担任

    据住建部网站消息,2014年4月29日,中央组织部王尔乘副部长到住房和城乡建设部宣布中央决定,陈政高同志任中共住房和城乡建设部党组书记,免去姜伟新同志中共住房和城乡建设部党组书记职务。

    简介:
    陈政高,男,汉族,1952年3月出生,辽宁海城人。1970年12月参加工作,1972年2月加入中国共产党,东北财经大学货币银行学专业毕业,研究生学历,经济学硕士。
    1970年12月起先后在辽宁省海城县、大连海运学院、共青团大连市委、长海县、大连市西岗区工作,1993年2月起任大连市副市长,市委常委、副市长,1998年1月任辽宁省副省长,2000年12月起任辽宁省副省长,沈阳市委副书记、副市长、代市长、市长,2003年1月任辽宁省沈阳市委副书记、市长,2005年12月任辽宁省委常委、沈阳市委书记,2007年12月任辽宁省委副书记、副省长、代省长,沈阳市委书记,2008年1月任辽宁省委副书记、省长。
  现任住房和城乡建设部党组书记。
  中共第十七届中央候补委员、十八届中央委员。

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。